Практический курс «Как учителю использовать нейросети?»

Что будет на Практикуме?

1. Разбор методики использования нейросетей в образовательной деятельности. Рассмотрим различные кейсы успешного применения нейросетей в урочной и внеурочной деятельности.

2. Узнаете, как применять нейросети для работы над школьным проектом, оптимизации процесса обучения и стимулирования творческого мышления школьников.

3. Для Участников практиктического курса откроем доступ к записям вебинаров и дополнительным материалам Мини-курса, чтобы вы могли повторить и углубить свои знания в удобное для вас время.

4. Видеолекции (видеоинструкции), сопровождаются Практическими занятиями в для наработки навыка работы в нейросетях.

5. Онлайн-консультации в чате поддержки в ТГ, общие вопросы и индивидуальные ответы от экспертов.

БОНУСЫ

1. Дополнительные инструкции по использованию нейросетей (для работы с текстами и изображениями).

2. Каталог нейросетей и онлайн сервисов для работы педагога.

3. Подборка нейросетей с возможностью бесплатного использования без VPN.

4. Чат поддержки в Telegram.

5. Сертификат участника.

Программа практикума

«Как учителю использовать нейросети?»

Первый вебинар «Работа в генеративных текстовых моделях – Нейросетях. Учимся формулировать эффективный Запрос (Prompt)»

Создание квеста: «День космонавтики».

Геймификация с нейросетями - разработка викторины/квиза.

✅Поиск актуальных идей Проекта с ИИ, мозговой штурм автоматическим построением интеллект карт.

✅Генерация темы, описания и плана проекта.

Второй вебинар «Создание образовательного контента»

Оформление проектов, уроков и другого контента, используя нейросети.

Создание видео клипа с искусственным интеллектом, анимация и  озвучивание аватара.

Генерация материалов к уроку, применяя нейросети (карточки, рабочие листы, тесты, схемы).

✅Нейросети для автоматизированной генерации презентаций.

Курс по нейросетям с практическими занятиями для закрепления материалов вебинаров и видеоинструкций:

Занятие № 1. Работа в Генеративных Текстовых Моделях – Нейросетях. Создание квеста: «День космонавтики».

Занятие № 2. Геймификация с нейросетями. Разработка викторины: «Хорошо ли вы знаете историю освоения космоса?».

Занятие № 3. Нейросети в проектной и исследовательской деятельности:

➡️поиск новых идей для Проекта. Мозговой штурм и анализ с ИИ, например: «Как нейросети помогают исследовать космос?»;

➡️Выбор нейросети для решения конкретной задачи. Формулирование эффективного Запроса (Prompt). Комбинируем работу в ЯндексGPT и ChatGPT без VPN.

Занятие № 4. Графическое оформление проектов, уроков и другого контента. Создание уникальных изображений и их анимация.

Занятие № 5. Создание клипа с "Вашим" анимированным аватаром и его озвучивание.

Занятие № 6. Разработка материалов к уроку с применением нейросетей (презентации, карточки, рабочие листы, тесты, схемы). Презентация на 10 слайдов "под ключ" за 2 минуты.

Дополнительная материалы в составе курса:

1. Обзор генеративных текстовых моделей – нейросети (ChatGPT, Яндекс-GPT, BardAi (Google) BingAI (Microsoft) и сервисы на их основе).

2. Дополнительные инструкции по использованию нейросетей (для работы с текстами и изображениями).

3. Генерация коротких анимированных роликов.

4. Подключение, регистрация и настройка нейросетей. Санкционные ограничения и варианты их обхода.

5.Платные и бесплатные варианты использования нейросетей.

В начало

Ольга Николаевна Перевезенцева

Директор АНО «Школа проектов»
Старший методист ГБОУ Школа N 7